Новые коммутаторы Cisco помогают заказчикам эффективно решать растущие проблемы бизнеса с помощью новых интеллектуальных услуг. Catalyst 2960-X отличается широкой функциональностью, включающей полномасштабные встроенные функции защиты доступа и упрощенные процедуры установки и эксплуатации, а также готовность к технологиям Smart Install, OnePK и OpenFlow. Инновационные черты коммутаторов Catalyst 2960-X ярче всего проявляются в сравнении с конкурирующими продуктами.
Коммутатор Catalyst 2960-X поможет перейти к инновационному развитию. Cisco защищает инвестиции заказчиков, поддерживая обратную совместимость между коммутатором 2960-X и его популярным предшественником 2960-S/SF. Широкая функциональность коммутаторов 2960-X привлечет внимание тех, кому нужны простота использования, информационная безопасность и высокая производительность, позволяющие развивать бизнес и добиваться долгосрочного успеха.
Энергосбережение
Разработчики коммутатора Cisco Catalyst 2960-X поставили перед собой цель сделать так, чтобы совокупная стоимость содержания этого коммутатора была ниже, чем у конкурентов. Для этого были разработаны энергосберегающие функции, снижающие энергопотребление до 80 процентов.
Дополнительные функции
Catalyst 2960-X поддерживает программируемость сетей. Коммутатор готов к использованию Cisco onePK – простого набора инструментов для разработки, автоматизации и быстрого создания услуг в программно-определяемых сетях Cisco Software Defined Network (SDN). В результате заказчик получает возможность разработки схем для автоматизации и создания новых услуг на всей территории предприятия, что еще больше защищает его инвестиции.
Другая новая функция Catalyst 2960-X, впервые внедренная в семействе коммутаторов Catalyst 2000, – возможность маршрутизации на третьем сетевом уровне (L3) с интеллектуальным учетом особенностей каждого приложения. Это делает Catalyst 2960-X самым интеллектуальным коммутатором в данном семействе продуктов.
Коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X отличаются простотой установки, управления и диагностики. Они входят в состав портфеля продуктов Cisco для унифицированного доступа и отлично интегрируются в инфраструктуру Cisco Prime для упрощения централизованного управления и в решения Cisco Identity Services Engine для упрощения управления политиками в среде One Policy. Кроме того, этими коммутаторами можно управлять с помощью решения Cisco Network Assistant (CNA), обладающего интуитивно понятным графическим интерфейсом (дает пользователям возможность легко поддерживать единый набор услуг на всех коммутаторах, маршрутизаторах и точках беспроводного доступа Cisco).
На партнерском саммите Cisco основное внимание было уделено предприятиям среднего размера и возможностям развития бизнеса партнеров Cisco на этом рынке. Перед средним бизнесом стоят примерно те же проблемы, что и перед крупным (BYOD, масштабируемость, информационная безопасность и т.д.), но для их решения среднему бизнесу не хватает специалистов и капиталов. Предприятиям среднего размера нужны простые решения, способные масштабироваться по мере роста и развития бизнеса. Этим требованиям в полностью соответствует коммутатор Catalyst 2960-X.
Коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X помогут продуктам серии Cisco Catalyst 2000 сохранить за собой звание самых популярных коммутаторов. Они успешно решают деловые проблемы сегодняшнего дня и помогают подготовиться к будущему.
Производитель Cisco
Модель WS-C2960X-24TD-L
Тип коммутатора управляемый
Порты Gigabit Ethernet (10/100/1000), SFP+, SFP
Дополнительно Установка в стойку 19"
Количество портов Ethernet 24
Подробные характеристики
Возможность установки в стойку есть
Объем оперативной памяти, мб 512
Объем флеш-памяти, мб 128
Количество портов коммутатора, шт 24 x Ethernet 10/100/1000 Мбит/сек
Количество uplink/стек/SFP-портов и модулей, шт 2
Максимальная скорость uplink/SFP-портов, Гбит/сек 10
Поддержка работы в стеке есть
Внутренняя пропускная способность, Гбит/сек 108
Размер таблицы MAC адресов 8192
Консольный порт есть
Web-интерфейс есть
Поддержка Telnet есть
Поддержка SNMP есть
Поддержка IPv6 есть
Поддержка стандартов Auto MDI/MDIX, Jumbo Frame, IEEE 802.1p (Priority tags), IEEE 802.1q (VLAN), IEEE 802.1d (Spanning Tree), IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree)
USB-порт есть
Размеры, мм 445 x 45 x 279
Вес, кг 4