
0 800 505 230
| Київ: | (044) 232-87-20 |
| Харків: | (057) 756-73-60 |
| Дніпро: | (056) 796-03-35 |
| Vodafone: | (095) 320-52-05 |
| Kyivstar: | (096) 418-23-43 |
| Lifecell: | (093) 742-36-20 |
sale@inetworks.com.ua
|
Каталог
|
код: 02831
|
голосувати |
Оплата
Доставка
Гарантія
|
Synology® DiskStation DS414 — это комплексное NAS-устройство с 4 отсеками, созданное для удобного управления, защиты и хранения цифрового содержимого для растущего бизнеса. Оснащенное полнофункциональными офисными приложениями, устройство DS414 повышает эффективность работы, безопасность данных и предоставляет комплексные решения резервирования.
![]()
В рамках общих характеристик оборудования Synology DS414 являет огромным шагом вперед. Благодаря встроенной в процессор плавающей точке, 1 ГБ ОЗУ, двойной ЛВС, SuperSpeed USB3.0 и новым лоткам для жестких дисков, не требующих использования инструментов, устройство DS414 является лучшим выбором среди доступных NAS-устройств с 4 отсеками. Встроенная плавающая точка повышает производительность процессора, позволяя работать с большей эффективностью. Благодаря поддержке функции Link Aggregation, сервер DS414 обеспечивает среднюю скорость записи 135.63 МБ/с в конфигурации RAID 5 в среде Windows® и скорость чтения 207.07 МБ/с.1
Разработанный с учетом механизма восстановления, DS414 имеет бесперебойную поддержку двойной сети ЛВС, которая обеспечивает непрерывную работу в случае сбоя ЛВС, а замена в горячем режиме обеспечивает безопасную замену жестких дисков. Разработанное с учетом безопасности и удобства установки жестких дисков, устройство DS414 содержит новые лотки для жестких дисков, не требующие использования инструментов, которые позволяют пользователям фиксировать жесткие диски размером 3,5” без использования отвертки. Доступ к внешнему устройству хранения осуществляется легко и быстро благодаря наличию двух портов SuperSpeed USB 3.0 на задней части устройства, а также одному порту USB 2.0 на передней панели.
![]()
Synology DS414 предлагает поддержку сетевого протокола, обеспечивая удобный обмен файлами между платформами Windows, Mac® и Linux®. Интеграция с Windows AD и LDAP позволяет легко и быстро внедрять Synology DS414 в сетевую среду без необходимости заново создавать учетные записи пользователей. Доступ к файлам через Интернет стал гораздо проще благодаря защищенному серверу FTP и Synology File Station – файловому менеджеру на основе веб-интерфейса. HTTPS, брандмауэр и поддержка автоматической блокировки IP-адреса обеспечивают защиту данных при обмене по Интернету и высокий уровень безопасности.
Пользователям мобильных устройств iPhone®, iPad®, Android™ и Windows Phone™, которые любят находиться в постоянном движении, компания Synology предлагает удобное приложение DS file. Приложение DS file обеспечивает удаленный доступ ко всем файлам, хранящимся на сервере Synology DS414.
![]()
На сервере Synology DS414 можно централизованно сохранять по сети резервные копии для консолидации фрагментированных и неструктурированных данных. Пользователи ПК могут сохранять резервные копии своих данных на Synology DS414 с помощью программы Synology Data Replicator, а пользователи Mac OS X® могут по достоинству оценить интеграцию с Apple® Time Machine®.
Для резервирования данных с сервера Synology DS414 на NAS-сервер Synology, rsync или внешний диск существует специальный мастер. Кроме того, поддерживается облачная служба Amazon® S3 и Glacier. Дополнительный пакет Time Backup хранит на сервере DiskStation несколько версий данных, поэтому ИТ-администраторы могут без труда отслеживать изменения и при необходимости восстанавливать нужную предыдущую версию.
Синхронизация папки общего доступа позволяет выполнять синхронизацию определенной папки с одного сервера Synology DS414 на другой сервер DiskStation и представляет собой прямой механизм резервирования типа сервер-клиент при добавлении или удалении каких-либо данных на сервере. Пользователи смогут легко и быстро обмениваться документами с помощью зашифрованных подключений. Если работа сервера DiskStation завершится со сбоем, можно будет в кратчайшие сроки восстановить работоспособность из резервной копии.
![]()
Сервер Synology DS414 работает под управлением удостоенной наград операционной системы Synology DiskStation Manager (DSM), предлагающей широкий набор приложений и функций, специально предназначенных для домашних и офисных рабочих групп.
Cloud Station позволяет пользователям выполнять синхронизацию файлов между различными устройствами, включая планшеты и телефоны Windows PC, Mac, Linux, iOS и Android, обеспечивая быстрое и эффективное обновление информации. Почтовый сервер позволяет превратить Synology DS414 в специализированный сервер эл. почты, а дополнительный пакет Mail Station предоставляет доступ к письмам, расположенным на Synology DS414.
Пакет VPN Server представляет собой простое VPN-решение, которое превращает устройство Synology DS414 в VPN-сервер, обеспечивающий безопасное подключение к частной локальной сети с удаленного компьютера. RADIUS Server повышает безопасность сети за счет проверки подлинности беспроводного доступа с помощью сетевого протокола RADIUS (Remote Authentication Dial-In User Service).
Устройство Synology Surveillance Station имеет централизованный интерфейс для управления IP-камерами, установленными в офисе или дома, позволяя пользователям, находящимся далеко, следить за обстановкой, просматривая видео в режиме реального времени, записывая события и делая снимки с помощью компьютера и устройства iOS/Android.
![]()
Все NAS-серверы Synology разработаны с учетом функций экономии энергии. Устройство DS414 оснащено двумя вентиляторами 92х92 мм и интеллектуальной системой подачи воздуха, которая позволяет системе оставаться охлажденной все время своей работы, а специальная конструкция, подавляющая внутренние шумы, делает сервер гораздо тише своих аналогов на основе ПК. Поддержка функций Wake on LAN/WAN (дистанционное включение по локальной/глобальной сети), включения и выключения жестких дисков по расписанию позволяет еще больше уменьшить потребление энергии и затраты на эксплуатацию.
Все продукты Synology отвечают нормативным требованиям по содержанию опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании и упакованы в материал, пригодный для повторного использования. Synology осознает ответственность за проведение мер по снижению влияния на окружающую среду при производстве своей продукции.
| Характеристики ОС DSM | |
|---|---|
| Дополнительные пакеты | |
| Защита окружающей среды и комплект поставки | |
| Процессор | |
| Частота ЦП | Два ядра 1.33 GHz |
| Плавающая точка |
![]() |
| Механизм аппаратного шифрования |
![]() |
| Память | |
| Системная память | 1 GB DDR3 |
| Кол-во жестких | |
| Отсек(и) для дисков | 4 |
| Тип диска |
|
| Максимальная внутренняя емкость | 16 TB (4 TB HDD X 4) (Емкость зависит от типов RAID) |
| Диск с возможностью замены в горячем режиме |
![]() |
| Внешние порты | |
| Порт USB 2.0 | 1 |
| Порт USB 3.0 | 2 |
| Файловая система | |
| Внутренние диски | EXT4 |
| Внешние диски |
|
| Внешний вид | |
| Размер (высота х ширина х глубина) | 165 mm X 203 mm X 233.2 mm |
| Вес | 2.02 кг |
| Прочее | |
| Кол-во локальных сетей (RJ45) | Gigabit X 2 |
| Агрегирование каналов |
![]() |
| Функция Wake on LAN/WAN |
![]() |
| Системный вентилятор | 92 mm X 92 mm X 2 pcs |
| Поддержка беспроводной связи (аппаратный ключ) |
![]() |
| Уровень шума | 19.6 дБ(A) |
| Автозапуск после сбоя питания |
![]() |
| Блок питания/адаптер | 90W |
| Входное напряжение переменного тока | 100В – 240В перем. тока |
| Частота | 50/60 HZ, Одна фаза |
| Потребление энергии |
39.35Вт (доступ) 14.29Вт (гибернация жесткого диска) |
| Температура | |
| Рабочая температура | 5°C – 35°C (40°F – 95°F) |
| Температура хранения | -10°C – 70°C (15°F – 155°F) |
| Относительная влажность | 5% – 95% относ. влажности |
| Макс. рабочая высота | 6500 футов |
| Сертификация |
|
| Гарантия | 2 лет |
|
Примечания
|
|
| Управление хранилищем | |
| Макс. размер файловой системы | 16 TB |
| Максимальное кол-во внутренних томов | 256 |
| Макс. кол-во целей iSCSI | 10 |
| Макс. кол-во номеров логического устройства iSCSI | 10 |
| Поддерживаемый тип RAID |
|
| Миграция RAID |
|
| Расширение томов с помощью жестких дисков большего объема |
|
| Расширение томов с помощью дополнительного жесткого диска |
|
| Поддерживаемые типы глобального горячего резерва RAID |
|
| Возможность обмена файлами | |
| Макс. кол-во учетных записей пользователей | 2048 |
| Макс. кол-во групп | 256 |
| Макс. кол-во общих папок | 256 |
| Максимальное кол-во заданий синхронизации общих папок | 4 |
| Макс. кол-во одновременных подключений CIFS/AFP/FTP | 256 |
| Интеграция списка управления доступом Windows (ACL) |
![]() |
|
Примечания
|
|
| Antivirus Essential |
![]() |
| Audio Station |
![]() |
| Cloud Station |
![]() |
| Макс. кол-во одновременных сеансов передачи файлов | 256 |
| DHCP Server |
![]() |
| Directory Server |
![]() |
| DNS Server |
![]() |
| Download Station |
![]() |
| Максимальное количество одновременных заданий загрузки | 50 |
| Glacier Backup |
![]() |
| HiDrive Backup |
![]() |
| iTunes Server |
![]() |
| Mail Server |
![]() |
| Mail Station |
![]() |
| Media Server |
![]() |
| DLNA Certification |
![]() |
| Photo Station |
![]() |
| RADIUS Server |
![]() |
| Surveillance Station |
![]() |
| Макс. кол-во IP-камер (необходимы лицензии) | 16 (в том числе бесплатная лицензия 1) |
| Общее кол-во кадров в секунду (H.264) |
480 FPS @ 720p (1280x800) 160 FPS @ 1080p (1920×1080) |
| Syslog Server |
![]() |
| Кол-во событий системного журнала за секунду | 400 |
| Time Backup |
![]() |
| Максимальное кол-во задач | 4 |
| Video Station |
![]() |
| Перекодировка видеофайлов | Тип 2 |
| VPN Server |
![]() |
| Максимальное кол-во подключений | 15 |
| Пакеты сторонних компаний |
![]() |
|
Примечания
|
|
| Защита окружающей среды | Соответствует нормативным требованиям по содержанию опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании |
| Комплект поставки |
|
| Дополнительные аксессуары |
|
Synology DS414
